
Кризис Серии А — в Италии предложили сократить зарплаты футболистам, но они против
В чемпионате Италии по футболу грядут серьезные финансовые проблемы из-за пандемии коронавируса. В связи с распространением инфекции в Серии
А
пауза, а итальянский клубный футбол из—аз этого рискует лишиться порядка 800 миллионов евро.
Итальянская федерация футбола (FIGC) надеется возобновить национальное первенство 10 мая и успеть завершить его 30 июня, сообщает Спорт24.Ru. Однако если текущий сезон придется завершить досрочно и без возможности его продолжения, то именно в этом случае клубный футбол Италии и понесет финансовые убытки.
Боссы FIGC пытаются найти выход из сложившейся ситуации. Руководителями было выдвинуто предложение урезать мартовскую зарплату футболистам: 30 процентов недоплатить тем игрокам, которые имеют доход от полутора миллионов и выше, и 15 процентов — для всех остальных.
Самими спортсменами идея была воспринята негативно.
Напомним, что чемпионат Италии был прерван после 26 тура. На данный момент лидером Серии
А
является туринский
Ювентус
, набравший 63 очка. Второе место — у
Лацио
(62), третье — у
Интера
(54).